Построить бассейн и запустить кофейню на колесах предлагают предприниматели ЕАО

9:35 | 22 апреля, 2017
22 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось третье заседание попечительского совета  бизнес-инкубатора Еврейской автономной области. Рассмотрены 15 новых бизнес-проектов. Общая сумма требуемых инвестиций составит порядка 98 миллионов 400 тысяч рублей, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как рассказал руководитель Агентства по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства Михаил Юркин. По его информации, все заявители живут  и работают на территории области.  Известно, что ранее уже было профинансировано 2 проекта на общую сумму в шесть миллионов рублей (2,5 миллиона рублей и 3,5 миллиона рублей).

Михаил Юркин отметил, что на третьем этапе первичный отбор прошли больше проектов, чем на первых двух. Это означает, что условия работы инкубатора становятся все более понятны предпринимателям. А сам он воспринимается как  инструмент развития региона, ему начинают доверять предприниматели, не только начинающие свое дело, но и пытающиеся расширить бизнес. Это подтвердил и участник сегодняшнего заседания попечительского совета Александр Романов, генеральный директор   ООО «ТАММ ДВ».

—  Мы работаем на протяжении двух лет, занимаемся производством бескаркасной мебели. Наш проект имеет две национальные премии, которые мы получили во Владивостоке и в Москве (в 2017 году). Сейчас хотим открыть полноценное производство бескаркасной мебели именно в г. Биробиджане. Хотели бы развивать здесь бренд и розничную торговлю  не только в области, но и по всему Дальнему Востоку. Проект  полностью готов. Бизнес-инкубатор – инструмент, позволяющий ускорить процесс. Либо мы потратим еще год-два и заработаем личные средства или намного быстрее все это сделаем с помощью бизнес-инкубатора. Подарим области не только рабочие места, но и производство, потребителю — новую продукцию, — рассказал предприниматель.

Заседание попечительского совета прошло в режиме он-лайн связи с учредителем бизнес-инкубатора — банком «Восточный». Представлены интересные и разноплановые проекты, например, автосервиса, работающего по КАСКО и ОСАГО, завода по переработке макулатуры, производства LED светильников, предприятий по производству молока, творога и сметаны, выращиванию кроликов, стройматериалов, модернизации женской обуви, строительству бассейна и даже кофейня на колесах. Какие из них станут наиболее привлекательными, необходимыми, инновационными и получат финансирование, станет известно в ближайшие два – три месяца.

6db7d36e0da3e5ad580918c8ece48585 45cef14140cd6eb8835b22ca06ab0605 83a7e46e59a2bf1552df3316a9f5811b sobyitie-031ae7de521bfd1a7317b6efad08bc75

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *