Потерей 3000 рублей обернулась для жительницы ЕАО попытка снять квартиру в Биробиджане

16:00 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

20-летняя жительница села Валдгейм нашла объявление о сдаче квартиры. Девушка позвонила по указанному в объявлении номеру и ей предложили перевести предоплату в размере 3 000 рублей на телефон, тогда девушка сможет сразу въехать в квартиру. Потерпевшая перевела указанную сумму и поехала смотреть квартиру в центре Биробиджана, но там к ней никто не подошел, а номера сотовых телефонов арендодателя были выключены. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«На одном из сайтов бесплатных объявлений 20-летняя жительница села Валдгейм нашла объявление о сдаче квартиры. Девушка позвонила по указанному в объявлении номеру и ей предложили перевести предоплату в размере 3 000 рублей на телефон, тогда девушка сможет сразу въехать в квартиру. Потерпевшая перевела указанную сумму и поехала смотреть квартиру в центре Биробиджана, но там к ней никто не подошел, а номера сотовых телефонов арендодателя были выключены. Потерпевшая поняла, что попалась на уловку мошенников и сообщила в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники звонили с номеров, зарегистрированных в Свердловской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенничество #съем #квартира #МВД

фото:pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *