Потерпевший был пьян, а обвиняемый в краже — «умен»: крупный штраф заплатит похитивший телефон и деньги у лежавшего на земле гражданина в ЕАО

16:00 | 4 июня, 2022
4 июня, РИА Биробиджан.

Продвинутый пользователь современных телефонных технологий уличен в снятии денег с чужого счета в Биробиджане (12+). При этом мобильник, который «распоролил» преступник, был похищен им же у напившегося до бесчувствия и лежавшего на земле гражданина, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского гарнизонного военного суда.

«Биробиджанским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего С., обвиняемого в совершении тяжкого преступления – кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, и тяжкого преступления – кражи, совершенной с банковского счета, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, военнослужащий С. тайно похитил у К., лежащего на земле с признаками алкогольного опьянения, принадлежавший ему мобильный телефон, которым распорядился по своему усмотрению.

Он же, используя похищенный им мобильный телефон, принадлежащий К., воспользовавшись паролем от мобильного приложения «Сбербанк онлайн» тайно похитил с чужого банковского счета денежные средства, перечислив их на свой абонентский номер.

Согласно постановленному приговору, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, учитывая раскаяние подсудимого в содеянном, а также оказание им помощи военнослужащему назначено наказание в виде штрафа в размере 105000 рублей», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *