Потеряла деньги на продаже котёнка из-за мошенников жительница Биробиджан

8:30 | 21 октября, 2020
21 октября, РИА Биробиджан.

В отдел полиции с заявлением о хищении денег путем обмана обратилась 21-летняя жительница Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Девушка в начале октября разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже котят. Через несколько недель ей на «WhatsApp» поступило сообщение от неизвестной, которая хотела купить котенка и готова была сразу же перевести деньги. На заставке была фотография женщины.

Якобы для получения платежа покупательница скинула ссылку. Когда потерпевшая перешла по ней, то появилось окно с данными получателя. где была указана фамилия, и даже адрес. Нажав на кнопку «получить 3000 рублей», появились окна для ввода реквизитов карты.

Девушка ввела банковские данные и код из смс, после чего на телефон ей пришло уведомление от банка о списании 3 000 рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что номер злоумышленницы зарегистрирован в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ — кража с банковского счета.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении сделок в сети интернет. Помните, что для перевода денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *