Потерявшегося в лесу мужчину нашли спасатели ЕАО

14:00 | 3 августа, 2019
3 августа, РИА Биробиджан.

В 21:20 (хбр) 2 августа 2019 для поиска заблудившегося в лесу мужчины, отправилась дежурная смена спасателей в составе двух человек и одной единицы техники, обследовано 800 метров вдоль берега реки, поиски результата не дали. 22:05 (хбр) была усилена группировка, выехала группа спасателей на высоко проходимой технике ГАЗ-66 в составе трех человек и одной единицы техники. По словам жены, мужчина отправился за сбором ягоды в район р. 1-я Щукинка и не может самостоятельно найти дорогу домой. Спасателями было решено пересечь р. 1-я Щукинка вброд и продолжить поиски на другом берегу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 08:35 (хбр) 3 августа 2019 мужчина был найден спасателями в лесном массиве, после чего доставлен к месту жительства.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил безопасности при нахождении в лесу:

— прежде чем отправиться в лес, продумайте маршрут;

— сообщите родственникам, друзьям или соседям о том, куда вы направитесь, и когда планируете вернуться;

— откажитесь от посещения незнакомых мест без сопровождения знающего проводника;

— изучите заранее место на карте.

— уточните прогноз погоды, не выходите в лес, если ожидается ухудшение метеоусловий.

— не заходите вглубь незнакомой местности. Если все-таки решили идти, оставляйте на пути движения ориентиры, по которым можно будет вернуться к знакомому месту. Используйте компас или другие навигационные приборы.

— не отпускайте без сопровождения в лес ваших родных и близких, если это – пожилые люди, и люди, имеющие различные серьёзные хронические заболевания, обуславливающие какие-либо трудности при нахождении в лесу долгое время. Конечно же, не отпускайте без сопровождения и детей.

— двигаясь по лесу, старайтесь держать друг друга на виду, не уходить далеко от группы и постоянно перекрикиваться», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #спасатели #лес

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *