Потолок рухнул в аварийном доме в Биробиджане

14:30 | 12 октября, 2021
12 октября, РИА Биробиджан.

В аварийном доме, который располагается по ул. Московской № 19, сегодня обвалился фрагмент потолка. К счастью в момент происшествия никто не пострадал, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Мэр Биробиджана Александр Головатый поставил задачу первому заместителю главы мэрии города Константину Ананьеву и начальнику отдела муниципального жилищного контроля Ирине Антоненко, управляющей компании выехать на место, обследовать помещение, после чего будут приняты решение по поводу этой квартиры.

По имеющейся в мэрии информации собственники квартиры в аварийном доме не проживали, а сдавали ее другой семье.

— Во второй этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья этот дом не попадает, так как был признан аварийным в 2018 году, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. —  В настоящее время идет расселение граждан, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года. По данному дому сейчас на месте работают представители мэрии и управляющей компании. Как только будет понимание из-за чего произошло обрушение потолка, какие работы необходимо проводить и есть ли смысл проводить ремонтные работы, специалисты проведут обследование и после уже будет принято окончательное решение по данному жилому помещению.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #потолок #АварийныйДом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *