Поучаствовать во Всероссийской программе «Деревья – памятники живой природы» могут жители ЕАО

9:00 | 17 апреля, 2021
17 апреля, РИА Биробиджан.

Цель Программы – поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой культурную, историческую и природную ценность для Российской Федерации, придание им статуса охраняемых государством природных объектов, формирование Национального реестра старовозрастных деревьев России, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

К участию в Программе и к подаче заявок на признание дерева памятником живой природы приглашаются как организации, так и частные лица.

Для участия в Программе заявителю необходимо заполнить анкету – заявку в сертификационную комиссию по приданию дереву статуса «Памятник живой природы», представленную на сайте: www.rosdrevo.ru.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Поучаствовать во Всероссийской программе «Деревья – памятники живой природы» могут жители ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Очень хорошая программа. В Краснодарском крае, С-Петербурге, Москве много таких деревьев с табличками, рассказывающих об их истории — столетние, трехсотлетние. Например, «вот кедр, ему 340 лет, рассказывает экскурсовод». Сухие ветки бережно срезаются, дупла чистятся и пломбируются специальным цементом. К сожалению, в нашем городе уже тридцатилетние деревья считаются «старыми-больными- очень опасными» и вырубаются

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *