Повар из Биробиджана с ножом и в медицинской маске напал на микрокредитный офис в Хабаровске

11:00 | 30 мая, 2019
30 мая, РИА Биробиджан.

Павильон микрокредитной организации в Хабаровске  подвергся нападению жителя Биробиджана. Профессиональный повар остался без работы и решился на разбой. Вооружившись ножом и спрятав лицо за медицинской маской, 20-летний мужчина потребовал у менеджера отдать ему все наличные деньги из кассы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по Хабаровскому краю.

«В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о вооруженном нападении на павильон микрокредитной компании, который расположен на автобусной остановке вблизи Центрального продовольственного рынка.

Уже через несколько минут на месте работала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что в офис зашел молодой человек в темной спортивной куртке и медицинской маске. Продемонстрировав работнице кухонный нож, злоумышленник потребовал отдать наличные деньги. В кассе на тот момент находилось чуть более трех тысяч рублей. Они и стали добычей налетчика. Несмотря на то, что в павильоне злоумышленник находился не более минуты, девушка отчетливо запомнила его приметы и смогла дать подробное описание оперативникам.

В результате совместных мероприятий сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю и их коллег из УМВД России по г. Хабаровску подозреваемого задержали уже через два часа.

В поле зрения правоохранителей 20-летний фигурант попал впервые. В краевом центре приезжий из Биробиджана раньше работал поваром в одном из учреждений общепита, но на момент совершения противоправного деяния молодой человек не имел постоянного источника дохода. Часть похищенной суммы подозреваемый успел потратить на развлечения.

При личном досмотре у задержанного оперативники изъяли нож, медицинскую маску и перчатки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый дал признательные показания. Он водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #разбой #микрокредит #повар #Хабаровск

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *