Поверили «лжеброкерам» и лишились средств двое жителей ЕАО

8:00 | 12 апреля, 2022
12 апреля, РИА Биробиджан.

71-летней жительнице Биробиджана на телефон в «Whats App» пришло сообщение от неизвестного, который предложил помощь в освоении науки зарабатывания на бирже. Такое предложение получения дополнительного дохода ее заинтересовало, и она ответила незнакомцу. Собеседник скинул ей ссылку для установки приложения. первоначальный взнос составил 15 тысяч рублей, которые пенсионерка перевела на указанный номер телефона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Консультант сказал, что сумма незначительная, заработать много не получиться и предложил внести 100 тысяч рублей. После оформления кредита, женщина перевела их по двум номерам телефонов. Когда в следующий раз, финансовый специалист предложил ей внести еще 200 тысяч, она заподозрила неладное, так как выплаты в виде процентов от вложенных ранее денег она не видела. С заявлением о краже денег путем обмана она обратилась в полицию.

Аналогичное предложение поступило и 66 –летней биробиджанке. Неизвестный по телефону, а затем во время общения рассказала об инвестициях и предложил заработать на вкладах. Мошенникам пенсионерка успела перевести почти 38 тысяч рублей.

ПО данным фактам в настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Установлено, что номера телефонов, на которые осуществлялись переводы зарегистрированы в Москве, Ростовской области, Санкт-Петербурге и республике Коми.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть внимательными при осуществлении денежных операций в сети интернет.

Прежде чем инвестировать деньги в ту или иную компанию, а также переводить неизвестным лицам для участия в биржевых торгах изучите всю информацию о данной компании. Осуществляйте деятельность только через официальные сайты и представительства. Не доверяйте смс и звонкам от неизвестных «псевдоброкеров» и «финансовых специалистов», обещающих быстрый и значительный доход.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *