Повезло: стальная лестница и доски вылетели на дорогу из кузова грузовика перед легковушками в Биробиджане

11:00 | 17 января, 2021
17 января, РИА Биробиджан.

Только чудом никто не пострадал в результате инцидента, свидетелем которого случайно стал накануне корр. РИА Биробиджан. На участке проспекта 60-летия СССР в районе новогоднего ледового городка из кузова микрогрузовика, возможно, слишком резво ехавшего на зеленый сигнал светофора со стороны торца Дворца правосудия, вылетели стальная складная лестница и две увесистых доски.

Прохожие помогли очистить дорогу, на которую выпал из грузовика груз в Биробиджане

Очевидно, строительный груз не был закреплен надлежащим образом. Особенно эффектно, если это определение здесь уместно, летела лестница. Ее подбросило вверх и только потом она по дуге упала на дорогу. Если бы следом ехали те автомобили, которые на фото объезжают место приземления трех снарядов, то встречное движение могло привести как минимум к повреждениям лобового стекла или капота. Но, к счастью, водители легковушек не спешили.

Прохожие помогли очистить дорогу, на которую выпал из грузовика груз в Биробиджане

И тут нельзя не отметить гражданский поступок двух прохожих мужчин, которые бросились к проезжей части и быстро убрали выпавшие конструкции. Движение вошло в нормальное русло. Водителю микрогрузовика и его напарнику, которые прибежали затем на место происшествия, осталось только собрать все, что они потеряли. Через минуту и их след простыл.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобили #дорога #груз

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *