Повисшего на дереве над скальным уступом мужчину спасли сотрудники МЧС ЕАО

10:20 | 27 мая, 2022
27 мая, РИА Биробиджан.

На единый телефон вызова экстренных служб «112» поступил вызов о помощи от биробиджанца (16+). Мужчина оступился на скалистой части сопки, падая вниз, ухватился за дерево. Выбраться самостоятельно он не мог, но смог вызвать спасателей по номеру «112» с сотового телефона. К месту происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного подразделения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Повисшего на дереве над скальным уступом мужчину спасли сотрудники МЧС ЕАО

— Мы обнаружили пострадавшего на высоте примерно 35 метров от подножия. Мужчина висел на дереве, он старался не двигаться, чтобы не сорваться вниз. Из-за отвесного склона спуститься к нему было возможно лишь с вершины сопки, откуда биробиджанец и сорвался. С помощью альпинистского снаряжения мы соорудили на высоте «базу», закрепляющую тросы, и спустились к мужчине по основной веревке, — рассказал Андрей Буяков, старший группы спасателей.

Повисшего на дереве над скальным уступом мужчину спасли сотрудники МЧС ЕАО

Пострадавшему надели каску, так как существовала угроза падения камней сверху и, в течение нескольких минут его спустили вниз в сопровождении спасателя. Медицинская помощь биробиджанцу не потребовалась.

Сотрудники МЧС России провели с пострадавшим профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности, чтобы избежать подобных случаев вновь.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *