Поврежденную военной техникой ЛЭП в селе Биджан восстановили энергетики ЕАО

12:30 | 25 августа, 2017
25 августа, РИА Биробиджан.

22 августа в 20:25 на пульт диспетчера поступила информация о том, что без электроснабжения остался военный городок в селе Биджан, а также жители села Степного Ленинского района. Причиной аварийного отключения стали тактические учения расположенной неподалеку военной части, в ходе которых была сбита опора ЛЭП 10 кВ. В настоящее время поврежденные энергообъекты полностью восстановлены.  Виновники происшествия установлены и готовы компенсировать ущерб компании в полном объеме, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала «Электрические сети ЕАО» АО «ДРСК».

Всего с начала 2017 года в филиале зафиксировано 29 случаев обрыва проводов, либо повреждения опор энергокомпании по вине сторонних организаций и частных лиц. Энергетики еще раз напоминают о необходимости согласования с филиалом всех видов работ вблизи воздушных линий и подземных кабелей. Несанкционированное строительство, ремонт, либо снос зданий, сооружений и дорожного полотна вблизи ЛЭП — категорически запрещены. Также рядом с линиями электропередачи нельзя проводить взрывные и мелиоративные работы, осуществлять посадку или вырубку деревьев.
Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК»)  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о проведении работ в охранных зонах ЛЭП, технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

 

#ЛЭП #ремонт #повреждение #авария #учения #энергетика #энергоснабжение #ЕАО #ущерб

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *