«Повторный ремонт» улицы Горького объяснил мэр Биробиджана

10:30 | 16 сентября, 2021
16 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый на своей странице в соцсети Instagram объяснил ситуацию, произошедшую на улице Горького. Ранее здесь была отремонтирована дорога, но накануне горожане вновь заметили работающих специалистов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Почему снова ремонт по улице Горького?

СМИ уже делают мемы на эту ситуацию, но ничего смешного или необычного тут нет. Объясняю.

Этот участок ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Как только подрядчик закончил, движение для транспорта было открыто.

Как мы (и вы — тоже) заметили: подрядчик уложил крышки тепловых колодцев не в уровень с асфальтом. Качество работ мы признали неудовлетворительным и вынесли предписание устранить. Сейчас подрядчик переделывает работу. Она ещё не принята и, соответственно, не оплачена.

По улице Трансформаторной также есть недочёты. Подрядчик должен устранить их в ближайшее время. Плюс гарантийные сроки и обязательства никто не отменял.

И так как мы уже научены разным опытом, то все отремонтированные участки дорог объезжаем, смотрим не один раз. Специалисты оценивают и решают, принимать работу или нет», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #дороги

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *