Повышение пенсионного возраста не планируется

11:09 | 28 ноября, 2016
28 ноября, РИА Биробиджан.

Пенсионный фонд России опровергает появившуюся в СМИ информацию об «обсуждении властями постепенного повышения пенсионного возраста с 2019 года».

Пенсионный фонд России никогда не получал от Правительства РФ поручений провести расчеты динамики расходов на выплату пенсий при условии повышения пенсионного возраста. Социальный блок последовательно и аргументировано выступает против повышения пенсионного возраста и считает, что этот вопрос требует глубокой проработки всех социально-экономических последствий.

При этом тема повышения пенсионного возраста широко обсуждается в экспертном сообществе. Эксперты обращаются в ПФР, который обладает специализированной актуарной службой, за помощью в получении оценок результатов предлагаемых мер по совершенствованию пенсионной системы.

Возраст ухода на пенсию в России — 55 лет для женщин и 60 для мужчин.  Это определено первым пенсионным законом 1953 года. Такая стабильность – единственный прецедент в мире, тогда. как в других странах возраст ухода на пенсию составляет в среднем 65-68 лет, при чем для мужчин и  женщин одинаково.

В ЕАО более 47 тысяч пенсионеров, ежегодно их ряды пополняют около трех тысяч жителей.

6818

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *