Повышенные меры обеспечения безопасности примут полицейские ЕАО во время пасхальных праздников

16:30 | 13 апреля, 2017
13 апреля, РИА Биробиджан.

Праздничные пасхальные мероприятия с 15 по 16 апреля на территории Еврейской автономной области пройдут в 11 храмах, церквях, приходах.

В мероприятиях планируется принять участие около 3000 граждан области. В обеспечении охраны общественного порядка при проведении указанных мероприятий планируется привлечь около 80 сотрудников территориальных ОВД области.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения торжественных литургий и на прилегающих к ним территориях будут нести службу сотрудники полиции. Перед началом проведения праздничных богослужений все храмы будут обследованы специалистами-кинологами на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ. Маршруты патрулирования дежурных нарядов полиции будут максимально приближены к местам массового скопления людей

К охране общественного порядка в местах массового пребывания граждан будут привлечены сотрудники Росгвардии, члены добровольных народных дружин, сотрудники частных охранных организаций.

25 апреля на территории области на 67 кладбищах будет осуществлено поминовение усопших. Планируемое количество граждан, которые прибудут посетить кладбища составит около 40000 человек. Количество задействованного личного состава органов внутренних дел в обеспечении общественного порядка и безопасности составит около 150 человек.

Полиция обращается к жителям и гостям автономии. планирующим принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию православной Пасхи с настоятельной просьбой — быть предельно осторожными и внимательными в местах массового пребывания граждан. Не оставлять без присмотра свои вещи, сумки, пакеты.

Просьба к горожанам, отнестись с пониманием к усилению мер безопасности, которые направлены на обеспечение охраны общественного порядка, выявление и предотвращение правонарушений и преступных посягательств в отношении граждан.

При обнаружении подозрительных предметов, людей или автотранспорта незамедлительно информировать сотрудников полиции.

С информацией можно обратиться к ближайшему наряду, в дежурную часть отдела полиции или по телефонам дежурной части 02, с мобильного телефона – 102

Любые сведения о возможных нарушениях правопорядка, а также информацию, представляющую интерес для правоохранительных органов, можно конфиденциально передать сотрудникам  органов внутренних дел по телефону «горячей линии» областного УМВД:  8 (426 22) 2-03-02.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *