Повысить стоимость проезда в Биробиджане просят перевозчики – источник

15:00 | 1 декабря, 2019
1 декабря, РИА Биробиджан.

Стоимость проезда в общественном транспорте Биробиджана может подорожать в 2020-м году. Просьбу проиндексировать ныне действующий тариф, который пока равен 20-ти рублям за поездку, высказывают мэру города перевозчики, ссылаясь на подорожание топлива, запчастей, услуг ЖКХ и других расходов, сообщил корр. РИА Биробиджан источник, знакомый с ситуацией.

«Вопрос пока не рассматривают, потому что сначала необходимо организовать контроль за работой транспорта. Очень много жалоб на соблюдение графика движения автобуса. Есть такое положение, согласно которому перевозчики обязаны выполнять все утвержденные расписанием рейсы. А если не выполняют, то следуют штрафные санкции либо вообще разрыв контракта. Как, к примеру, можно повышать стоимость проезда, если уехать бывает просто невозможно?» — объяснил источник.

По его данным, решать вопрос с ценой билета начнут, скорее всего, в первом квартале будущего года, когда урегулируют взаимоотношения мэрии и перевозчиков. В частности, речь идет о том, что на ряде маршрутов не хватает автобусов. Либо их количество необходимо увеличивать, либо повысить класс, то есть вместимость (на ул. Набережной).

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #проезд #цена

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Повысить стоимость проезда в Биробиджане просят перевозчики – источник: 4 комментария

    1. Елена

      Непонятная позиция мэрии в требованиях к перевозчику. Что значит » либо увеличить кол-во автобусов, либо повысть их класс, т.е.их вместимость?» Это как? При чем одно к другому? Повысили класс, вместо пазика, пустили типа хундай. И что? Если пазик ходил раз в час, типа хундайкоторый его заменил, будет теперь ходить чаще? Люди как стояли в ожидании по часу, так и будут стоять, если ходит одна единица транспорта, хоть паравоз пусти. Там где нужно увеличить количество, то надо увеличить количество! Великие специалисты мэрии это не понимают?

    2. Наталья

      Для начала научити автобусы ходить по расписанию ато такой маршрут как 101 стоим по часу и болия вечно ломаюца и выходят раньше времини два рейса отменили один из рейса последний по техническим причинам уже год технические причины решают нам с работы приходила на такси домой добираться кандуктора хамки поподаюца да и водители тоже а с таким шафёром как Михайлов вообще страшна ездить

    3. Жужа

      В хабаровске стоимость 26 руб с расстояниями не сравнить с Биробиджаном. Может тарифы ЖКХ в ЕАО оставят без изменений и цены на топливо возьмут под контроль

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *