Охрана появилась в «Школе-интернат» № 27 в г. Облучье ЕАО после прокурорской проверки

14:00 | 27 сентября, 2019
27 сентября, РИА Биробиджан.

По иску Биробиджанского транспортного прокурора в ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования ОАО «РЖД» устранены нарушения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности учреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Прокуратурой установлено, что в учебном учреждении не исполняются требования законодательства в сфере антитеррористической защищенности, а именно отсутствует система контроля и управления доступом, охрана объекта не осуществляется сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.

Вступившим в законную силу решением Облученского районного суда ЕАО удовлетворены требования прокурора об обязании ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования ОАО «РЖД» устранить выявленные нарушения.

Решение исполнено в полном объеме, учреждение оборудовано системой контроля и управления доступом, с целью осуществления охраны объекта учреждением заключен договор с частной охранной организацией», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #прокуратура #антитеррор

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *