ПОЗДРАВЬ ГЕРОЕВ

8:48 | 15 марта, 2016
15 марта, РИА Биробиджан.

В школе № 2 г. Облучье работает клуб «Патриот». Создан он при музее образовательного учреждения при содействии местного отделения ДОСААФ России

Костяк общественного объединения школьников — учащиеся 5 «Б» класса (классный руководитель Ирина Озимковская). Ребята ведут поисковую работу, пополняя ряды Бессмертного полка новыми именами земляков. Кстати, до настоящего времени вторая городская — единственное образовательное учреждение Дальневосточного Федерального округа, подхватившее эстафету и участвующее во Всероссийском движении «Бессмертный полк». Ребята пишут проекты, один из которых, посвящённый 70-летию Победы, в 2015 году на уровне области занял II место, шефствуют над ветеранами Великой Отечественной, поддерживают связь с выпускниками, проходящими службу в рядах российской армии. В рамках оборонно-спортивного месячника здесь провели акцию «Поздравь героя с мужским праздником», а по её итогам сформировали посылки и фронтовые «пайки», которые отправились к адресатам в воинские части Хабаровского и Приморского краёв, а также были вручены участникам войны А.И.Шевчуку, Н.Е.Соболевской и Р.Ф.Андрееву.

К назначенному времени холл и коридор наполнились весёлыми голосами бывших выпускников, гостей, приглашенных. Они были рады встрече друг с другом и с интересом рассматривали фотографии школьных лет. И вновь школьный звонок позвал всех на торжественную встречу в актовый зал. Почетные места заняли ветераны педагогического труда Лидия Жукова, Валентина Нестеренко, Римма Воловик, Елена Корнеева, Галина Некрасова, Татьяна Шахмоведева, а также гости- председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, глава администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» Виктор Орёл, председатель Собрания депутатов Облученского района Файзали Раджабов, замглавы администрации МО «Облученский муниципальный район» Ирина Иванова, начальник отдела образования «Облученский муниципальный район» Екатерина Сайчук и другие.

«Хочу поздравить вас от всех детей,

От всех, кто учится и ранее учился,

Сегодня нашей школы юбилей!

И я хочу, чтоб каждый ей гордился!»– с такими словами обратилась ко всем присутствующим хозяйка школы, директор Ольга Сапова. Гости от души поздравляли школу с юбилеем и дарили подарки. С особым волнением слушали выступления педагогов-ветеранов. Прозвучала перекличка выпускников разных лет. Бывшие ученики с большой теплотой отзывались о своих учителях, благодарили их за то, что школа им открыла дорогу в жизнь.

Школа гордится и славится своими выпускниками. Среди них кандидат технических наук, старший преподаватель Дальневосточного университета путей сообщения Иван Игнатенко, поэтесса, член Союза писателей, живущая в Москве Ольга Ермолаева, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного муниципального управления Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Михаил Юркин, проректор по научной работе и инновациям, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры технических дисциплин  Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Виталий Земляк и другие.

Состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками, педагогами, ветеранами.

И снова в кабинетах за партами сидят повзрослевшие ученики. И вспоминают незабываемые школьные годы, мечтая о новых встречах.

Ольга ВЛАСОВА

Зоя Колмогорова

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    ПОЗДРАВЬ ГЕРОЕВ: Один комментарий

    1. Ольга

      В данной информации использованы сразу две информации. и они не разграничены. Адрес первой — школа № 2 г. Облучье (клуб «Патриот»). В то время как юбилейные торжества проходили в школе № 24 п. Бира. Неужели ошибка допущена в источнике? Районной газете «Искра Хингана». Да и авторов у нас таких нет. а информации точно авторские, пусть и в сокращении поданные.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *