Поздравление губернатора ЕАО с 87-й годовщиной со дня образования ЕАО

8:00 | 7 мая, 2021
7 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона с 87 годовщиной образования автономии и желает им крепкого здоровья, счастья и неиссякаемого оптимизма, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днём рождения Еврейской автономной области!

7 мая 1934 года Постановлением ВЦИК Биро-Биджанский район получил статус автономной Еврейской национальной области. Это не только особенный день для нашего региона, но и исторически значимое событие для всего мирового сообщества. Ведь на момент создания ЕАО была первым национально-административным образованием евреев в мире. Позже, в 1948 году было создано государство Израиль.

Первые переселенцы, которые приехали на территорию ЕАО, были очень смелыми, героическими людьми. Превозмогая трудности проживания в таежном крае, они строили область, создавали предприятия, развивали сферу услуг. Наша маленькая и уютная автономия с хорошей транспортной доступностью и комфортными условиями для жизни – это общая заслуга каждого, кто прикоснулся к её строительству за прошедшие годы.

Между тем, область сохраняет до сих пор статус не только национальной автономии, но и является важным звеном в укреплении приамурских рубежей России, а также имеет большое экономическое значение. Крупные залежи руды, неосвоенные площади лесов и большой инвестиционный потенциал – это то, что в будущем позволит региону выйти из дотационного статуса и стать самостоятельным.

Основная задача, которая сегодня стоит перед нами, заключается в сохранении и приумножении того потенциала, который разглядели в неприметной таежной территории первые поселенцы. Их дело должно развиваться на благо каждого жителя Еврейской автономной области. Сообща нам по силам сделать так, чтобы автономия стала комфортным регионом для людей всех возрастов и профессий. Чтобы наши дети и внуки гордились своей малой родиной и искренне желали остаться здесь учиться, работать и создавать свои семьи.

Дорогие жители Еврейской автономной области! В этот майский день я от души желаю вам крепкого здоровья, счастья и неиссякаемого оптимизма! С праздником, с днём рождения Еврейской автономной области», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #годовщина

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *