Поздравление с Пасхой владыки Ефрема Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского

18:00 | 7 апреля, 2018
7 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне Светлого праздника Пасхи владыка Ефрем публикует обращение к жителям автономии, сообщает РИА Биробиджан.

«Я — свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме».

(Ин. 13:1)

«Всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этими радостными, жизнеутверждающими словами горячо приветствую всех вас, и поздравляю с великим праздником Пасхи!

Многодневный пост позади. Страшная неделя Страстей Христовых пережита чуткими сердцами верующих в трепетном ожидании. Отрадно видеть пестроту светлого и святого в минувших великопостных днях. Совсем недавно, буквально вчера, все мы отмечали Благовещение Пресвятой Девы Марии, помним и целый сонм особо почитаемых святых, чья память совпала в этом году с великопостным периодом. Но теперь – долгожданная Пасха, и пусть в этот Праздник праздников каждый постившийся и не постившийся примет преизобильную радость о воскресшем Господе, ибо «не в меру Бог дает Духа» (Ин. 3:33).

В этот великий Праздник мы чувствуем великую любовь Бога к человеку. Великая Божественная любовь вдохновляет каждого из нас на подвиги добра и милосердия, «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Соучаствуя ныне в пасхальном торжестве победной любви, не будем забывать о тех, кто в нашей любви нуждается; о тех, с кем мы могли бы поделиться этим светлым чувством, как и Господь, ныне безмерно дарует нам благодать. В добром деле служения ближним приобретает смысл наша жизнь и наше христианство – «тяготы друг друга носите и тако исполните закон Христов» (Гал.6:2). Это любовь жертвенная, превосходящее всякое человеческое понимание.

Поздравлю всех вас с Пасхой Христовой, торжеством жизни, торжеством победы над смертью, несущим любовь и духовное преображение!

В эту спасительную ночь желаю вам светлой пасхальной радости, щедрых духовных даров, воплощения добрых желаний и помощи Божьей, телесной крепости и здоровья. Аминь!

+ Ефрем, Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский

Пасха Христова – 2018 г.»

#riabir #новости #еао #пасха #обращение #владыкаефрем #пасха

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *