Поздравление Секретаря регионального отделения «Единой России» в ЕАО с юбилеем области

12:00 | 7 мая, 2019
7 мая, РИА Биробиджан.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области Наталья Баженова поздравляет жителей региона с 85-летием области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии.

«Уважаемые земляки!

Территории, как и люди, имеют свою судьбу. Так же, как люди, они проходят проверку временем. Наша область — не исключение.

Надежды и упорство первых переселенцев стали нашим общим историческим наследием, во многом определили характер жителей области.

То, что для внешнего наблюдателя кажется несколько странным казусом — еврейская область на Дальнем Востоке России, — для нас, живущих здесь, является совершенно нормальной реальностью. Первая после античности титульная еврейская территория возникла именно там, куда устремлялись мечты россиян несколько веков подряд. Она тоже стала землей мечты. Мечты всех населяющих ее народов. Эта мечта могла тускнеть, могла слабеть, но она никогда не исчезала. Как радуга, она вновь и вновь вставала над излучинами Биры.

Сегодня мы должны поименно вспомнить тех, чьими трудами была построена область, чьими именами была освящена ее история, ее культура. Но память — не единственное, что нам осталось. У области должно быть будущее, область достойна иметь будущее, а если нет, то это станет абсолютно несправедливым по отношению к тем, кто восемьдесят пять лет назад радовался обретению статуса автономной области.

И я уверена: мы, современники сегодняшнего юбилея, сделаем все, чтобы оправдать надежды и мечты наших предшественников.

С праздником! С юбилеем!», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #юбилей

Фото с сайта https://eao.er.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *