Поздравления принимали сотрудники Бирской колонии УФСИН ЕАО

13:00 | 8 ноября, 2017
8 ноября, РИА Биробиджан.

85 лет со дня образования исполнилось Лечебному исправительному учреждению № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области Милана Кротова.

Торжественное мероприятие, посвященное значимой дате, прошло в городском Дворце культуры Биробиджана.

Поздравления принимали работники, сотрудники, ветераны службы. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Лечебного исправительного учреждения № 2 Валерий Бикмаев. Руководитель напомнил о пути становления и развития пенитенциарного учреждения.

«История образования колонии уходит в далекие годы прошлого столетия. За 85 лет учреждение пережило множество преобразований и изменений. Но все это время в нем трудились люди, самоотверженно отдававшие свои силы тяжелому, но необходимому государству делу.  Из поколения в поколение передавалось главное – умение сострадать, открывать перспективы и понимать, что мы стоим на страже общественного спокойствия. Сегодня в учреждении избран и четко сформирован путь поступательных реформ, направленный на выполнение поставленных задач», — сообщил присутствующим  начальник ЛИУ-2 Валерий Бикмаев.

Сотрудников и ветеранов пенитенциарной службы области поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Дмитрий Назаров. Он отметил важность работы, способствующей возвращению граждан на путь законопослушания, и вручил Благодарственные письма губернатора области. К сказанному присоединился  начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. Как было отмечено, успешное решение поставленных задач зависит от профессионализма каждого работника. Благодаря их добросовестной службе, массовых беспорядков, захвата заложников, дезорганизации нормальной деятельности учреждения допущено не было.  Начальник территориального органа пенитенциарной службы вручил коллегам ведомственные награды.

Одной из ветеранов, принимавших поздравления в этот день, была Алла Ильина. Отработав около 45 лет в «бирском» учреждении, Алла Николаевна подчеркнула заслуги всего коллектива, совета ветеранов колонии, опытных наставников молодых сотрудников в деле исправления оступившихся граждан, обеспечении безопасности жителей автономии.

Для участников мероприятия творческие коллективы города подготовили хореографические и вокальные номера, сотрудники отдела специального назначения «Тень» в показательном выступлении продемонстрировали приемы рукопашного боя, в фойе Дворца культуры была развернута выставка-продажа сувенирных изделий, изготовленных осужденными Лечебного исправительного учреждения № 2.

Справка: Лечебное исправительное учреждение № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области расположено в поселке Бира Облученского муниципального района. В настоящее время в учреждении проходят лечение от туберкулеза и сопутствующих заболеваний около 700 осужденных, прибывших из ЕАО и других субъектов Дальнего Востока и Сибири, с которыми ежедневно работают воспитательные, психологические, медицинские, тыловые, режимные, юридические и другие подразделения.

#riabir #еао #новости #уфсин #лиу #поздравления #торжество #колония

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *