Пожар, вызванный диваном около печи, удалось потушить пожарным ЕАО

16:18 | 17 ноября, 2018
17 ноября, РИА Биробиджан.

Гражданин, 1964 г.р., находясь дома, заметил, что диван, стоящий около печи, загорелся. Мужчина, пошел к соседям, чтобы попросить их вызвать пожарных. Своевременно прибывшие огнеборцы оперативно локализовали пламя, недопустив распространения огня по всей квартире. Площадь пожара оказалась минимальной. Комната закоптилась продуктами горения. Квартира осталась пригодной для проживания. В ходе осмотра места происшествия пожарные инспекторы выяснили, что возгорание началось с дивана, стоявшего рядом с отопительной печью. Причина устанавливается. Пострадавших нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Накануне вечером на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в квартире одноэтажного деревянного дома по ул. Верхняя, г. Облучье.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части №6 в составе пяти человек и одной единицы техники. Проживающий по данному адресу гражданин, 1964 г.р., находясь дома, заметил, что диван, стоящий около печи, загорелся. Мужчина, пошел к соседям, чтобы попросить их вызвать пожарных. Своевременно прибывшие огнеборцы оперативно локализовали пламя, недопустив распространения огня по всей квартире. Площадь пожара оказалась минимальной. Комната закоптилась продуктами горения.

Квартира осталась пригодной для проживания.

В ходе осмотра места происшествия пожарные инспекторы выяснили, что возгорание началось с дивана, стоявшего рядом с отопительной печью. Причина устанавливается. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Облучье #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *