Пожарная часть Биробиджана приняла юных гостей

11:05 | 26 октября, 2016
26 октября, РИА Биробиджан.

Жители Биробиджана, проходившие мимо пожарной части № 1, могли наблюдать интересную картину: перед зданием части была развернута современная техника огнеборцев, а дети с интересом разглядывала снаряжение и специальное оборудование для тушения пожаров.

Пожарная часть Биробиджана распахнула свои двери для школьников областного центра, где они познакомились с работой бойцов, стоящих на страже безопасности людей. Мероприятие проходило в рамках «Месячника гражданской обороны», которая инициирована МЧС России.

Обзорную экскурсию для гостей провел начальник пожарной части Павел Муратов.

Для начала посетителям было предложено пройти в пункт связи пожарной части, где ребята увидели, как работают диспетчеры. Павел Алексеевич пояснил экскурсантам, что диспетчерская – это «сердце пожарной части».

— От того насколько собран диспетчер и насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере возгорания, зависит многое. На всё это должно уйти не больше минуты, — уточнил сотрудник МЧС России.

Далее все прошли в учебный класс. Здесь ребята узнали, что у пожарных есть теоретические занятия, что они также, как и ученики сдают зачеты, подтверждают уровень своего мастерства.

Затем гостям показали комнату приема пищи караула, комнату отдыха, комнату психологической разгрузки. А самое интересное ожидало мальчишек и девчонок во дворе пожарной части. Личный состав продемонстрировал пожарно-техническое вооружение и инвентарь, находящиеся на вооружении подразделения, а также приемы работы с ними. Не отказались экскурсанты посидеть и в кабине автоцистерны, примерить пожарную каску, газодымозащитный комплект.

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

IMG_6353 IMG_6365 IMG_6372

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *