Пожарно-насосные станции для ликвидации последствий паводка прибыли из Приморья в ЕАО

8:00 | 26 сентября, 2020
26 сентября, РИА Биробиджан.

Две пожарных насосных станций на базе автомобиля «КАМАЗ» и «ЗИЛ-131» прибыли из Приморья в Еврейскую автономную область для оказания помощи в ликвидации последствий паводка 2020 года. В тех районах, которые освобождаются от воды, необходимо откачивать воду с затопленных территорий, приусадебных участков, из подвальных помещений зданий для дальнейшей просушки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Коллеги из Приморского края уже оказывали нам помощь при ликвидации крупных ЧС, вызванных паводком в 2013, 2019 годах, не исключение и 2020-ый. Эти ПНС оказывают нам существенную помощь в п. им. Тельмана и п. Приамурский, — сообщил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко.

Всего в Смидовичском районе в круглосуточном режиме эксплуатируются пять мотопомп, 10 насосных и 3 пожарно-насосных станции и 2 рукавных автомобиля МЧС России. Их помощь позволяет максимально быстро осушить подтопленную территорию, чтобы граждане и аварийные службы смогли приступить к восстановительным работам.

Еще две ПНС из Главного управления МЧС России по Амурской области уже несколько недель работают в Ленинском районе, где так же значительно помогают силам РСЧС в освобождении территорий от воды», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожарные  #спасатели #насосы

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *