Пожарно-прикладную эстафету среди осужденных провели сотрудники УФСИН России по ЕАО

8:00 | 28 августа, 2021
28 августа, РИА Биробиджан.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области выступило организатором проведения пожарно-прикладной эстафеты среди осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Участие в состязании приняло десять пенитенциарных учреждений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Программа мероприятия состояла из трех испытаний. Первый из них – конкурс агитбригад, в рамках которого в двухминутном видеоролике несовершеннолетние осужденные представляли музыкально-хореографические и театрализованные программы, пропагандирующие соблюдение правил пожарной безопасности, а также деятельность добровольных пожарных дружин. Оценивалось раскрытие темы, художественно-музыкальный уровень выступления, оригинальность.

В конкурсе «Юный пропагандист» участники создавали информационный бюллетень, включающий визитную карточку команды воспитательной колонии, описание собственного опыта в сфере пожарной безопасности.

Завершала цикл испытаний комбинированная пожарная эстафета, состоящая из нескольких элементов, выполненных на время, среди которых прокладка рукавной линии, надевание средств индивидуальной защиты, преодоление «мышеловки», сворачивание и разворачивание пожарных рукавов, надевание боевой одежды и снаряжения пожарного.

Прохождение всех этапов подтверждалось представленными в УФСИН России по Еврейской автономной области видеороликами. В итоге по наибольшему количеству набранных баллов были определены победители. Первое место заняла команда воспитанников, отбывающих наказание в Новооскольской воспитательной колонии УФСИН России по Белгородской области. На втором месте Мариинская воспитательная колония ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу. Замкнули тройку лидеров несовершеннолетние осужденные Томской воспитательной колонии УФСИН России по Томской области. Победители и призеры будут награждены дипломами.

«Соревнования по пожарно-прикладному спорту, впервые организованные среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, вызвали немалый интерес, как со стороны участников, так и со стороны сотрудников учреждений, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Мероприятие, безусловно, полезное, поскольку направлено на пропаганду знаний в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, профилактику пожаров и отработку практических умений и действий, направленных на минимизацию негативных последствий при их возникновении, пропаганду здорового образа жизни. Полученные знания и опыт пригодятся подросткам не только в период отбывания наказания, но и после освобождения из режимных учреждений».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *