Пожарную безопасность новогодних мероприятий проверяют спасатели ЕАО

15:30 | 21 декабря, 2020
21 декабря, РИА Биробиджан.

В этом году, в связи с пандемией, массовые праздничные мероприятия проводиться не будут, но сотрудники и воспитанники садов и школ всё так же украшают помещения и ставят традиционные ёлки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В рамках сезонной профилактической операции «Новый год», сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, проводят профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий. Цель рейдов — проверка уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних праздников с массовым пребыванием детей, прежде всего это дошкольные образовательные учреждения и школы.

Особое внимание инспектирующие уделяют проверке систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре), наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также проведению отработки действий по эвакуации людей в случае возникновения возможной чрезвычайной ситуации.

По завершению рейда, должностные лица, ответственные за проведение праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, проходят инструктажи, в ходе которых представители МЧС России напоминают о мерах пожарной безопасности.

— Главная задача таких мероприятий — напомнить персоналу учебных заведений о том, как правильно действовать в случае возникновения пожара, как провести эвакуацию граждан и куда звонить при возникновении чрезвычайной ситуации, — пояснил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Николай Лонюшкин.

Профилактические мероприятия проходят по всей области. Для обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников подразделения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области будут нести службу в режиме повышенной готовности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *