Пожарную безопасность религиозных учреждений ЕАО проверяют спасатели региона

21:00 | 6 января, 2020
6 января, РИА Биробиджан.

В церквях и храмах Еврейской автономной области пройдут ночные службы, и чтобы Божественная литургия прошла без происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО проверили, как обеспечена пожарная безопасность.Накануне одного из главных христианских праздников такая проверка прошла в Благовещенском Кафедральном соборе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В ходе рейда инспекторы отдела надзорной деятельности провели  инструктаж по  соблюдению правил пожарной безопасности, с целью недопущения чрезвычайных ситуаций во время проведения церковных праздников, оказали помощь настоятелям в подготовке к безопасному проведению Рождественской литургии, рассказали о правилах пожарной безопасности, проверили огнетушители и напомнили о необходимости свободного доступа к запасным выходам.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Денис Силяев:

– К культовым учреждениям установлены дополнительные требования. Они касаются ширины дверных проёмов, хранения горючих жидкостей, использования открытого огня и т.д. Проверены  места хранения масла для лампад, устойчивость подсвечников и отсутствие поблизости от них легковоспламеняющихся предметов. Помимо всего этого особое внимание уделено первичным средствам тушения пожара и путям эвакуации населения в случаях чрезвычайных происшествий. Так в ходе данного профилактического мероприятия был выявлен просроченный огнетушитель и один заставленный эвакуационный выход. Служителям церкви сделано замечание о недопустимости таких нарушений в дальнейшем.

В завершении встречи представители МЧС России со священнослужителями отработали порядок действий в случае возникновения нештатной ситуации. Они с пониманием отнеслись к таким мероприятиям и тщательно соблюдали требования пожарной безопасности.

 

В  период проведения Рождественских мероприятий будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #МЧС #безопасность

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *