Пожарную проверку выдержали большинство летних лагерей в ЕАО

13:00 | 28 мая, 2018
28 мая, РИА Биробиджан.

Большая часть мест детского летнего оздоровительного отдыха в Еврейской автономной области прошла проверку на соответствие требований пожарной безопасности. Так, в этом году в ЕАО планируется  открытие 95 лагерей на базе общеобразовательных учреждений и 4 загородных. Учреждения для отдыха детей проверены межведомственными комиссиями, в которые входят пожарные инспекторы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по региону Александр Кукишев:

— Отсутствие нарушений правил пожарной безопасности — обязательное условие для открытия лагеря! Особое внимание в ходе проверок было уделено состоянию путей эвакуации, исправности противопожарных водопроводов, достаточности первичных средств пожаротушения и, конечно, наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре.

В ходе проверок пожарные инспекторы проводили опросы персонала на предмет знаний алгоритма действий в случае пожара, проверяли умение пользоваться огнетушителями. Помимо проверок, сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы разработали планы проведения инструктажей о пожарной безопасности для каждой смены заезда», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #пожарные #проверка #МЧС #лагерь #отдых #каникулы

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *