Пожарные Биробиджана стали призёрами соревнований по рукопашному бою в спартакиаде МЧС России

11:00 | 31 мая, 2022
31 мая, РИА Биробиджан.

В рамках спартакиады МЧС России в Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по рукопашному бою. На татами развернулась упорная борьба за право называться лучшим по рукопашному бою среди спортсменов территориальных органов МЧС России Дальневосточного федерального округа. Честь Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области защищали три биробиджанских огнеборца – все бойцы пожарно-спасательной части № 8, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Рукопашный бой — это российский национальный вид спорта, соединяющий в себе лучшее из многих единоборств. Это полноконтактные поединки с использованием ударов руками и ногами, различных бросков, болевых и удушающих приемов. Разрешены удары в голову, туловище, по ногам. Другими словами, это очень зрелищные поединки. 38 сотрудников пожарно-спасательных подразделений каждый в своей весовой категории мужественно сражались, доказывая свою силу, мощь и выносливость.

По итогам упорной борьбы медали завоевали два спортсмена из Биробиджана. В весовой категории 75 кг серебряным призёром стал Антон Гусев. В весовой категории 70 кг третье место занял Сергей Георгишан.

— В завершении турнира организаторы отметили, что на Дальнем Востоке рукопашный бой развит на достаточно высоком уровне. Бои были зрелищными, было несколько досрочных нокаутов. Мой коллега Павел Орлов не занял призового места, но можно с уверенностью сказать о том, что он показал свой боевой характер. Несмотря на травму, смог довести бой до конца. Все очень старались и показали достойный результат в честной борьбе, — отметил Антон Гусев, пожарный пожарно-спасательной части № 8.

Отметим, что победители и серебряные призёры соревнований примут участие во всероссийском турнире по рукопашному бою, который пройдет в Грозном в июне этого года.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *