Пожарные инспекторы проинструктировали священнослужителей Биробиджана

12:00 | 7 января, 2022
7 января, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области сотрудники МЧС России провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов во время проведения богослужений к Рождеству Христова. В рамках профилактической работы инспектирующие обратили внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, а также провели инструктажи священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Стоит отметить, что всего на территории области находится 11 культовых мест, которые будут задействованы в богослужении.

Кроме того, все службы жизнеобеспечения Еврейской автономной области работают в режиме повышенной готовности. Это значит, что в готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации находятся силы подразделений МЧС России, областной пожарной охраны, аварийно-спасательные формирования и добровольные пожарные – более 400 человек и 30 единиц техники, а от территориальной подсистемы РСЧС — свыше 1800 человек и 450 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Иван Копысов:

— Уважаемые жители автономии и гости региона! В рождественскую ночь будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминаем, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов.

Следите за вашими детьми: не допускайте, чтобы они отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут затеряться.

Ведите себя уважительно по отношению к участникам мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *