Пожарные инспекторы проверили пожарную безопасность в больнице и амбулаториях Облученского района ЕАО

12:00 | 13 сентября, 2021
13 сентября, РИА Биробиджан.

На учете надзорных органов МЧС России по Еврейской автономной области находятся объекты здравоохранения. Они являются особой категорией, для которой в соответствии с нормативной документацией по пожарной безопасности предъявляются строгие требования, с целью обеспечить безопасность людей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району регулярно проводят профилактические мероприятия подобных мест и инструктажи с персоналом в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности. Так в здании больницы Теплого озера, в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах сел состоялась внеплановая проверка по контролю за ранее выданным предписанием.

— В ходе данной проверки мы обращаем внимание на соблюдение требований пожарной безопасности, содержание эвакуационных путей и выходов, работу системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, исправность и своевременную перезарядку первичных средств пожаротушения огнетушителей, знание действий персонала при пожаре. На объектах здравоохранения основные нарушения, которые были выявлены в ходе плановых проверок, были устранены частично — рассказала Надежда Котова, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району.

Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, помогают не только указать на недостатки на объекте с массовым пребыванием людей, но и повысить уровень противопожарной защиты объекта. Недостаточная защищенность может привести к негативным последствиям в случае возникновения ситуации, опасной для жизни и здоровья граждан, и причинить значительный материальный ущерб.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *