Пожарные отстояли дачный дом от огня в с. Ленинское ЕАО

12:27 | 16 марта, 2017
16 марта, РИА Биробиджан.

Житель села Ленинского Еврейской автономной области увидел дым из соседнего дома и вызвал огнеборцев. Прибывшие пожарные расчеты в течение 45 минут тушили горящее строение, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

«Прибыв на место происшествия, опросив очевидцев и осмотрев постройку, пожарные инспекторы пришли к выводу, что одной из причин загорания мог стать поджог. На этот факт указывает то, что помещение летней кухни не было электрифицировано, а печное отопление не использовалось около полугода. Ранее, по словам собственника, были случаи взлома дверного замка и проникновения в дом третьих лиц. После подтверждения версии поджога пожарной экспертизой материалы данного дела будут переданы в полицию для установления виновного лица, которому грозит уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ», — сказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Николай Колесников.

В Ленинском районе это не первый случай поджогов чужого имущества в этом году. В начале января злоумышленник попытался сжечь жилой двухквартирный дом  в с. Биджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *