Пожарный надзор МЧС России по ЕАО совместно с газовой службой провели рейд в жилом секторе Биробиджана

16:21 | 1 марта, 2016
1 марта, РИА Биробиджан.

В областном центре состоялся совместный рейд сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району МЧС России по ЕАО и работников газовой службы. Проверялись деревянные дома, находящиеся на улице Казакевича. Особое внимание обратили на правила хранения газовых баллонов. Специалисты отметили, что помещение для хранения обязательно должно быть проветриваемым, а баллон защищен от воздействия тепла и прямых солнечных лучей.

Старший дознаватель Главного управления МЧС России по ЕАО Алексей Загуляев:

— При проведении рейда мы проверили шесть домов, провели профилактические беседы с 33-мя владельцами жилищ. Также были вручены 27 памяток с правилами безопасности при использовании газового оборудования.  Напомню, что если вы почувствовали запах газа в квартире, то сначала нужно перекрыть кран подачи газа, незамедлительно открыть окна и двери для проветривания, покинуть помещение и вызвать специалистов. При этом важно не использовать открытый огонь, не включать электричество и электрические приборы.

О случаях взрыва газа в нашей области рассказала начальник отделения административной практики и дознания ГУ МЧС России по ЕАО Юлиана Минченко:

— В ЕАО в феврале этого года произошел взрыв газового баллона в частном жилом доме по ул. Рабочей в Биробиджане. В результате взрыва разрушено строение здания. Два человека, находившиеся в доме, получили травмы. До этого баллон взорвался в п. Биракан Облученского района в марте 2014-го с последующим возгоранием в частном жилом доме. Причиной пожара явилось несоблюдение правил пользования газовыми приборами и оборудованием. В итоге продуктами горения были закопчены все помещения дома. Происшествия, связанные со взрывом бытового газа, редки в нашей области, благодаря регулярной работе инспекторов пожарной охраны совместно со специалистами газовой службы.

 

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_3209 IMG_3218 IMG_3226

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *