Пожнадзор провел обход Красного Востока и частного сектора с. Валдгейм ЕАО

13:01 | 13 мая, 2017
13 мая, РИА Биробиджан.

Заботясь о пожарной безопасности населения,  инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО ежедневно проводят профилактические рейды в дачных товариществах и частном жилом секторе, сообщили корреспонденту РИА Биробиджан в ведомстве.  Накануне был проведен обход участков дачного поселка Красный Восток и села Валдгейм.

В ходе рейда, жителям области напомнили о том, что с 3 мая 2017 года введен особый противопожарный режим, в период действия которого на всей территории региона запрещается проведение огневых и пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора. Сотрудники МЧС подошли к каждому человеку, объяснили людям правила поведения в критической ситуации. Дополнительно дачникам раздали памятки с подробной инструкцией.

 

Татьяна Кидовская, сотрудник    отдела  надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО:

— Сегодняшний профилактический рейд был проведен с целью пресечения нарушения пожарного законодательства. В результате,  составлены два протокола на физических лиц,  жгущих костры на участках  вблизи деревянных строений.  В условиях противопожарного режима сжигание травы и мусора является нарушением требований пожарной безопасности и влечет наложение административного штрафа до 4 тыс. рублей (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ).

Однако хочется отметить, что благодаря хорошей профилактической работе, в этом году, наблюдается значительное уменьшение нарушений в области пожарного законодательства, по сравнению с опытом прошлых лет.

 

Уважаемые жители области, чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает телефон доверия (42622) 23-999. Кроме того, в случае обнаружения возгорания звоните по телефонам «112» или «101».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *