Пожарный погиб во время исполнения служебного долга в Комсомольске-на-Амуре

8:00 | 13 октября, 2020
13 октября, РИА Биробиджан.

Трагедия произошла 12 октября в Комсомольске-на-Амуре во время тушения пожара в десятиэтажном доме по улице Гамарника. Караул вызвали соседи, утром почувствовавшие сильный запах дыма и увидевшие языки пламени, выбивавшиеся из окон на последнем этаже, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

Пожарные на вызов прибыли достаточно быстро, однако к их приезду уже весь подъезд затянут едким дымом, его клубы вырывались с балкона горящей квартиры. От сильного жара лопались стекла. В огонь направились разведчики в составе которых был и Олег Крюков.

— Олег в составе звена газодымозащитной службы поднялся наверх по автолестнице, приставленной к балкону, и направился в глубину квартиры для проверки помещения на наличие людей, которым могла потребоваться помощь, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. — Проникновение к очагу огня со стороны подъезда осложнила металлическая дверь сейфового типа, которую пожарным пришлось вскрывать. Лейтенант внутренней службы Олег Крюков погиб при исполнении служебного долга, связанного с риском для жизни.

Как сообщили в ведомстве герою-пожарному было 38 лет. Он занимал должность начальника караула специальной пожарно-спасательной части №1 Специального управления ФПС №24 МЧС России. В пожарную охрану он пришел в 2004 году, во время прохождения службы окончил Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России. У Олега Крюкова остались жена и трое детей.

— Олег Крюков с большой ответственностью подходил к выполнению возложенных на него обязанностей, был отзывчивым сотрудником, профессиональным и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии. Всегда был готов прийти на помощь в трудную минуту, — отметили в региональном управлении. — Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю скорбит в связи с утратой и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Из жильцов никто не пострадал, пожар в жилом доме потушили в течение часа. Сейчас с причинами возгорания и обстоятельствами гибели пожарного разбираются инспекторы и следователи.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: из архива МЧС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *