Пожелания горожан учтут при ремонте дорог в Биробиджане

15:30 | 11 февраля, 2019
11 февраля, РИА Биробиджан.

Дороги в Биробиджане починят с учетом мнения жителей города — об этом заявил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. По его словам, сейчас идет проработка вариантов, как именно будет произведён сбор мнений жителей областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— В рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» области из федерального бюджета выделены серьезные ресурсы. Для Биробиджана, как центра субъекта Федерации, распределены по 150 миллионов на каждый год в течение 6 лет. Эти средства позволят значительно преобразить ситуацию с дорогами в городе. Сейчас прорабатывается вопрос, на какие именно дороги пойдет эта сумма, при этом мы должны максимально учесть мнение жителей города, где ремонт требуется в первую очередь. Конкретные места и объемы работ будут окончательно определены после того, как мы посоветуемся с населением, — подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, сейчас идет проработка вариантов, как именно будет произведён сбор мнений жителей областного центра.

Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина № 204 поставлена задача в городских агломерациях довести долю автомобильных дорог, соответствующих нормативам, не менее чем до 85% от общей протяженности улично-дорожной сети. В настоящее время в Биробиджане этот показатель составляет 13%..

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *