Пожилого дачника в ЕАО убил задержанный в Амурской области злоумышленник

18:11 | 25 декабря, 2018
25 декабря, РИА Биробиджан.

71-летний хабаровчанин приехал на своем автомобиле на дачу в СНТ «БАМ», застал злоумышленника в собственном доме. 20 декабря погибшего на территории дачного участка обнаружили родственники. Автомобиля поблизости не было. В течение короткого времени следственным путем личность подозреваемого установлена. 24 декабря злоумышленник задержан в городе Благовещенске Амурской области и доставлен к следователю. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

«Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 20 декабря 2018 года дежурному следователю следственного отдела по Смидовичскому району поступило сообщение об обнаружении на территории дачного участка в СНТ «БАМ» в районе поселка имени Тельмана тела мужчины с признаками насильственной смерти.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного отдела по Смидовичскому району и отдела криминалистики следственного управления, сотрудников УМВД России по ЕАО.

В ходе дальнейших следственных и оперативно-разыскных действий следственно-оперативной группой под руководством следователя следственного отдела по Смидовичскому району установлено, что накануне 71-летний хабаровчанин приехал на своем автомобиле на дачу в СНТ «БАМ», застал злоумышленника в собственном доме.

20 декабря погибшего на территории дачного участка обнаружили родственники. Автомобиля поблизости не было.

В ходе работы на месте происшествия следователем обнаружены следы борьбы. В результате следственных и оперативно-разыскных мероприятий автомобиль погибшего обнаружен на штрафстоянке в поселке Николаевка, куда автомашина помещена после произошедшего дорожно-транспортного происшествия на трассе между поселками Николаевка и Тельмана. Водитель похищенного автомобиля с места происшествия скрылся.

В течение короткого времени следственным путем личность подозреваемого установлена. 24 декабря злоумышленник задержан в городе Благовещенске Амурской области и доставлен к следователю.

В данный момент следователем производятся следственные действия с участием подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорит старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

«Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по данному факту признано исполняющим обязанности прокурора Еврейской автономной области Андреем Колесниковым законным и обоснованным, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области», – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

Напомним, на прошлой неделе сотрудниками полиции УМВД России по Еврейской автономной области разыскивался подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками аппарата Управления МВД России по ЕАО и МОМВД России «Биробиджанский» злоумышленник был задержан в Благовещенске Амурской области.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *