Пожилых людей будут приглашать на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции волонтеры в ЕАО

16:30 | 26 января, 2021
26 января, РИА Биробиджан.

К более активному проведению вакцинации против COVID-19 призвал главных врачей заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в течение этой недели пункты проведения вакцинации должны быть развернуты во всех амбулаториях, в каждом районе автономии. Планируется, что в сельских больницах на прививку будут приходить 15-20 человек в сутки, в областную поликлинику – не менее ста.

Также все лечебные учреждения должны обеспечить людям возможность записи на прививку через личный кабинет на портале Госуслуг. Сейчас это доступно только для пациентов областной поликлиники.

Для проведения вакцинации на помощь медикам придет волонтерский штаб, созданный на базе «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ОНФ. Волонтеры в ближайшие дни включатся в обзвон людей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

Активно проводится вакцинация подопечных в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием, а также инвалидов и взрослых членов семей, где есть дети-инвалиды. Для пациентов из этой категории будет обеспечен выезд медицинских работников на дом или в соцучреждение.

Проконсультироваться по поводу вакцинации, узнать о противопоказаниях и записаться на прием жители ЕАО могут через Единый телефонный номер по коронавирусу 122, а также в регистратуре своей поликлиники.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *