Пожизненное лишение свободы могут назначить жителю ЕАО за убийство мужчины и беременной женщины

15:30 | 12 июля, 2018
12 июля, РИА Биробиджан.

В ночь на 12 марта 2018 года обвиняемый распивал спиртные напитки в квартире у своих знакомых. В ходе застолья между ними произошла ссора, после чего обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные ножевые ранения мужчине и беременной женщине. За совершение данного преступления  уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Заместитель прокурора Андрей Колесников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Птичник Биробиджанского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщалось ранее, в одной из квартир многоквартирного жилого дома по ул. Рябиновая с. Птичник обнаружены тела 41-летнего мужчины и  36-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями.

Установлено, что в ночь на 12 марта 2018 года обвиняемый распивал спиртные напитки в квартире у своих знакомых. В ходе застолья между ними произошла ссора, после чего обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес мужчине не менее 13 ударов ножом в область головы и тела, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью. Женщина, пытаясь защититься, напала на злоумышленника, однако он оттолкнул ее и нанес не менее 9 ударов ножом по телу потерпевшей. В результате полученных ранений последние скончались на месте. При этом женщина находилась в состоянии беременности.

Уголовное дело прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления  уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, вплоть до пожизненного лишения свободы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #убийство #прокуратура #уголовноедело

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *