Познакомили школьников с суровыми буднями спасателей в пожарной части г. Облучье ЕАО

16:00 | 8 июля, 2019
8 июля, РИА Биробиджан.

В пожарно-спасательную часть № 6 г. Облучье пришли юные гости – дети с оздоровительной площадки школы № 2. Для мальчишек и девчонок познавательный урок по основам безопасности жизнедеятельности провели дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова и начальник караула шестой пожарно-спасательной части Олег Стрекозенко, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Экскурсия в Облучье

«На экскурсии в доступной и занимательной форме сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области рассказали, о профессии пожарного – одной из самых мужественных и нужных в мире. О том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

Экскурсия в Облучье

Урок плавно перешел в экскурсию по зданию части. Дети увидели караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, а также бытовые помещения. Пожарные познакомили ребят с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, рассказали, когда применяется теплоотражательный костюм и многое другое. В завершении мероприятия всем желающим представилась возможность сделать фото на память.

Экскурсия в Облучье

– Это замечательно, что педагоги приводят школьников в боевые подразделения! – отметила дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова. – Дети слушают и запоминают. Им интересно, и видно, что информация не проходит мимо их сознания. Некоторые из экскурсантов изъявляют желание в будущем поступить на службу в МЧС России. Что касается пожарных, то им также в радость – проводить подобные мероприятия. Такие встречи разбавляют суровые трудовые будни», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #Спасатели #дети

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *