Познавательный урок для школьников провели спасатели ЕАО в пожарной части города Облучье

15:00 | 24 июня, 2019
24 июня, РИА Биробиджан.

Ребята со школьной площадки посетили пожарных г. Облучья. Для мальчишек и девчонок познавательный урок по основам безопасности жизнедеятельности провели дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова и начальник караула шестой пожарно-спасательной части Трофим Пермин — сообщают корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«По традиции, занятия в учебном классе пожарно-спасательной части начались с лекции по пожарной безопасности, а также с актуальной темы: «Правила безопасного поведения детей во время летних каникул». Ребята прослушали все рекомендации, а также с нетерпением спешили отвечать на вопросы, задаваемые «учителями».

Затем урок плавно перешел в экскурсию по зданию части. Дети увидели караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, а также бытовые помещения. Пожарные познакомили ребят с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, рассказали, когда применяется теплоотражательный костюм и многое другое. В завершении мероприятия всем желающим представилась возможность сделать фото на память.

— Это замечательно, что педагоги приводят школьников в боевые подразделения! – отметила дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова. – Дети слушают и запоминают. Им интересно, и видно, что информация не проходит мимо их сознания. Некоторые из экскурсантов изъявляют желание в будущем поступить на службу в МЧС России. Что касается пожарных, то им также в радость — проводить подобные мероприятия. Такие встречи разбавляют суровые трудовые будни», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *