Позвони мне, позвони… Осуждённые выходят на видеосвязь

17:48 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

«В Колонии-поселении № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области на протяжении месяца проходила апробация услуги видеосвязи осужденных с родственниками и близкими людьми», — рассказала сотрудник пресс-службы УФСИН России по ЕАО.

Пилотный для учреждений уголовно-исполнительной системы региона проект оказался успешным и будет внедрен во все колонии области. В апреле 2016 года видеосвязь дополнила существующее ранее аудио общение, производимое через специальные терминалы посредствам карты оплаты услуг связи.

Колония-поселение № 4 является единственной на Дальнем Востоке, где отбывают наказание бывшие сотрудники судов и правоохранительных органов. На сегодняшний день здесь содержатся 75 человек, среди которых жители Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия). При такой численности с начала года было сделано около 2 тысячи телефонных звонков и почти 50 видеосвиданий. Услугой пользуются преимущественно жители отдаленных регионов, родственники которых не имеют возможности приехать в ЕАО на свидание с осужденными. Видеозвонки позволяют поддерживать социально-полезные связи, способствуют укреплению правопорядка в учреждении.

«Уголовно-исполнительное законодательство не ограничивает количество и продолжительность телефонных переговоров, совершаемых осужденными. Граждане, находящиеся в учреждении, пользуются этим правом ежедневно. Основное условие заключается в том, что звонить можно только на указанные осужденным в заявлении телефонные номера, которые регистрируются на сайте подрядной организации. Если вызываемый абонент не авторизирован на момент звонка, вызов не будет осуществлен, — пояснил заместитель начальника Колонии-поселения № 4 Виктор Палаткин. – Для ведения аудио и видео переговоров на первом, втором этажах в общежитии колонии и в комнате свиданий установлены специальные терминалы. Осужденным выдается карта оплаты услуг, на которой изначально имеется определенная сумма денежных средств, которая впоследствии пополняется самим владельцем. Для осуществления видеосвидания родственникам необходимо иметь средства связи, оснащенные веб-камерой (компьютер, планшет, ноутбук и др.) и доступом в Интернет».

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *