Практически на 100% готова к зиме система отопления многоквартирных домов в Биробиджане

17:00 | 23 августа, 2018
23 августа, РИА Биробиджан.

Система отопления многоквартирных жилых домов в Биробиджане к новому отопительному сезону готова практически на 100 %. Осталось только провести остекление подъездов, где на окнах отсутствуют стекла и провести утепление подъездов, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«В мэрии г. Биробиджана прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке города к новому отопительному сезону. Совещание начал первый заместитель главы мэрии города Андрей Пивенко, который обозначил, какие вопросы его интересуют в первую очередь.

— Подготовка к новому отопительному периоду практически вышла на «финишную прямую». Специалисты МУП «ГТС», Биробиджанской ТЭЦ, Облэнергоремонт, Облгаз ЕАО, МУП «Водоканал» и управляющие компании проводят плановые работы. Первое, что интересует – на каком этапе идет подготовка к отопительному периоду 2018-2019 гг, второе – что еще осталось доделать.

О проводимых работах рассказал главный инженер МУП «Городские тепловые сети» Андрей Носков:

— Подготовку к новому отопительному периоду ведем в соответствии с графиком, отставаний нет. В районе  ул. 40 лет Победы провели работы по увеличению диаметра существующего квартального трубопровода до 400 мм. Кроме того, провели работы по ул. Пионерской 15, 17. Уже удалось заменить 300 м. труб диаметром  400 мм. Большой объем работы ведется на Сопке. До конца августа в этом микрорайоне будет все завершено и проведены работы по благоустройству территории. Во время третьего останова опрессовываем три последние трассы и мы будем на 100 % готовы к осенне-зимнему периоду. Параллельно работаем на котельных.  Все котельное оборудование дефектуется, ремонтируется и готовится к новому отопительному периоду. На сегодняшний день запасы угля на складах МУП «Городские тепловые сети» составляют порядка шести тысяч тонн. Также создается запас угля для населения. Проблема по твердому топливу по городу в этом году решена.

Серьезная работа ведется и на Биробиджанской ТЭЦ.

— Во время третьего останова специалисты приступили к работам по переврезке и демонтажу части оборудования и завершают работы на участке по замене трубопровода на 800 мм. в районе ул. Пионерской, — говорит —  начальник отдела ПТО главной городской теплоцентрали Андрей Бутин. — После этого здесь проведем работы по благоустройству и асфальтированию территории. Работу ведутся и на самой ТЭЦ.  В капитальном ремонте находится котлоагрегат № 8. К ремонту десятого котла приступили. Проведем обмуровку, заменим экраны труб и не только. Отставаний по графику не будет. Также идет текущий ремонт котлоагрегата № 9.

С отчетом о уже проделанной и о предстоящей работе на заседании штаба выступили и другие руководители обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций.

По словам руководителей городских управляющих компаний работы ведутся в соответствии с графиком, проблем никаких нет. Система отопления многоквартирных жилых домов в г. Биробиджане к новому отопительному сезону готова практически на 100 %. Осталось только провести остекление подъездов, где на окнах отсутствуют стекла и провести утепление подъездов», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #отопление #ЖКХ ремонт

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *