Практические занятия с подрастающим поколением провели спасатели в Ленинском районе ЕАО

9:00 | 1 июня, 2022
1 июня, РИА Биробиджан.

Пропаганда безопасности жизнедеятельности занимает важное место в работе сотрудников МЧС России. Практические занятия с подрастающим поколением по основам безопасности жизнедеятельности традиционно проводятся во всех образовательных организациях области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Так, в с. Ленинское инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району вместе с пожарными и инспектором ГИМС провели для учеников начальной школы открытый урок на свежем воздухе. В ходе урока подрастающему поколению рассказали историю создания гражданской обороны и о действиях в случае получения сигнала «Внимание всем». Дети с интересом выслушали спасателей и узнали для себя много нового и полезного. Спасатели познакомили учеников с современными и раритетными средствами индивидуальной защиты, рассказав о каждом из устройств, и их отличиях.

После теоретической части ребятам продемонстрировали надевание защитного костюма Л-1. Контрольное время надевания на оценку «отлично» составляет всего четыре минуты. Все ребята с азартом старались уложиться в норматив, хотя для большинства из них это был первый опыт. А вот с надеванием боевой одежды пожарного ребята справились лучше. Все ученики остались довольны и благодарны сотрудникам МЧС России за полученные знания и навыки.

— Мы уверены, что наши уроки, способствуют формированию серьезного отношения у ребят, как к собственной безопасности, так и проявлению готовности к защите при возникновении чрезвычайных ситуаций, — подчеркнула Марина Казакова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району.

После урока, на торжественной линейке, директор школы Марина Журавская вручила благодарственные письма сотрудникам МЧС России за плодотворное сотрудничество, а так же помощь в организации и проведении открытых уроков для подрастающего поколения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *