Прапорщиков и сержантов призовут на сборы в ЕАО

10:00 | 16 мая, 2022
16 мая, РИА Биробиджан.

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае, началась подготовка к новому учебному периоду. Командованием запланировано проведение теоретических и практических занятий по изучению мер безопасности и сохранению здоровья военнослужащих в процессе боевой подготовки на полигонах и учебных местах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В ходе подготовительного периода, который продлится до конца мая, будет проведен комплекс мероприятий по подготовке вооружения и военной техники, обслуживанию и развитию учебно-материальной базы.

Специальные комиссии будут до конца месяца осуществлять контроль за ходом подготовки к летнему периоду обучения.

Подготовительный период завершится проведением смотров готовности соединений и воинских частей общевойсковой армии ВВО в Приамурье.

На данный момент идет обновление и модернизация мишеней различных типов, применяемых для обучения стрельбе, как из стрелкового оружия, так и гранатометов, артиллерии и бронетанковой техники.

Модернизация мишенных полей заключается в установке мишеней высокой реалистичности, имитирующих группы пехоты и боевой техники, гранатометные и орудийные расчеты.

Также, проводится восстановление окопов, траншей, укрытий для стрельбы, сигнального оборудования.

В учебных классах выполняется обслуживание тренажерного оборудования.

В ходе подготовки производится модернизация и ремонт оборудования для проведения занятий по армейской тактической стрельбе, тренировки снайперов и снайперских пар, вождению боевых машин.

Кроме того, до конца месяца пройдут сборы с сержантским составом и прапорщиками. Новый учебный период начнется 1 июня этого года.

Фото: armiyahelp.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *