Права осужденных обсудили правозащитники и сотрудники УИС ЕАО

14:00 | 13 июля, 2017
13 июля, РИА Биробиджан.

В Лечебном исправительном учреждении № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось заседание по вопросам защиты прав человека, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Встреча правозащитников и сотрудников аппарата управления, режимного учреждения прошла в формате «круглого стола». В работе приняли участие члены областной Общественной наблюдательной комиссии во главе с председателем Татьяной Файн, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в ЕАО Галина Каргина, начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко, помощник начальника территориального органа по соблюдению прав человека в УИС ЕАО Анна Новикова, начальник Лечебного исправительного учреждения №2 Валерий Бикмаев, сотрудники областного пенитенциарного ведомства.

Темы обсуждения касались медицинского обеспечения граждан, отбывающих наказание в данном учреждении, санитарно-просветительской работы среди осужденных по профилактике и лечению социально значимых заболеваний. Было отмечено, что с вводом в эксплуатацию приемно-диагностического отделения, оснащенного современным оборудованием, повысится качественный уровень обследования вновь прибывших в учреждение граждан и предоставления медицинской помощи. Кроме того были рассмотрены вопросы трудоустройства осужденных, развития производственной сферы, в том числе с привлечением сторонних организаций.

Поднятые в ходе заседания проблемные вопросы были поставлены на контроль председателя областной Общественной наблюдательной комиссии и начальника территориального органа.

#riabir #новости #еао #права #осужденных #права #человека

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *