Правила безопасного поведения у воды напомнили спасатели ЕАО воспитанникам детских лагерей

14:00 | 27 июня, 2018
27 июня, РИА Биробиджан.

Спасатели Еврейской автономной области посетили летние детские лагеря, где провели профилактические беседы о бесопасном поведении у водоёмов. Кроме того, ребятам был показан тематический фильм, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Купальный сезон в Еврейской автономной области открыт уже с 1 июня, и не зависимо от погоды, многие жители автономии направляются к прибрежной зоне. Спасатели регулярно напоминают жителям региона о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности у водоёмов, а также демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами.

Подростки, находящиеся в летних лагерях и пришкольных площадках, так же имеют доступ к водоемам. И чтобы предупредить и не допустить беды, спасатели региона проводят профилактические беседы с детьми.

Государственный инспектор группы патрульной службы по Биробиджану и Биробиджанскому району Главного упарвления МЧС России по региону Алексей Алхимов считает, что такие меры профилактики помогают в доступной форме объяснить мальчишкам и девчонкам, какие последствия могут наступить, если не соблюдать все правила безопасности во время купания.

— Мы прилагаем максимум усилий, для того, чтобы летний отдых детей стал безопасным. Именно поэтому мы посещаем все летние лагеря и пришкольные площадки областного центра. Вместе мы повторяем все номера экстренных служб, проговариваем правила поведения на воде, действия при спасении утопающего и самоспасении, способы оказания первой медицинской помощи. Очень радует, что они активно отвечают на все вопросы, и демонстрируют очень хорошие знания, — рассказал Алексей Владимирович.

После повторения всего материала, госинспектор ответил на вопросы и продемонстрировал фильм о мерах безопасности.

Поскольку детские оздоровительные лагеря нашей области расположены вблизи водоемов, просто жизненно необходимо, чтобы ребята четко знали правила поведения на водных объектах.

В течение всего летнего периода сотрудники МЧС России будут снова и снова напоминать ребятам элементарные правила безопасности, только чтобы не допустить трагедий и сохранить жизни нового поколения», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #МЧС #спасатели #дети #лето #отдых #каникулы

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *