Правила безопасности на водоемах повторили школьники ЕАО

9:30 | 29 октября, 2017
29 октября, РИА Биробиджан.

В школах города и области прошли «Уроки безопасности, посвященные правилам поведения на водных объектах в период ледостава, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

«Осторожно тонкий лед» — под таким названием сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические работы в школах автономии, в целях недопущения гибели людей на водных объектах.

Государственные инспекторы рассказывают детям и их родителям случаи из жизни о происшествиях на водоемах региона, а также, что нужно делать, чтобы не попасть в беду, и объясняют как вести себя в экстренных ситуациях.

Ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ольга Иовлева:

— На занятиях мы объясняем школьникам, чем опасен тонкий лёд, почему нельзя находиться вблизи водоёмов без родителей, как помочь человеку, попавшему в полынью. Напоминаем и детям, и их педагогам, что при возникновении чрезвычайной ситуации или происшествий необходимо сообщить по телефону 112, 101, все звонки бесплатные. В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области работает телефон доверия 8(42622) 23-999.

По мнению специалистов, такая работа не напрасна. В целях недопущения несчастных случаев, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области призывают всех граждан не выходить на неокрепший осенний лед, соблюдать меры безопасности, контролировать своих детей! Важно знать, что осенний лед безопасен для одного человека только при толщине не менее 10 см, для сооружения пешей переправы – 15 см и более, для проезда автомобилей, организации массовых спортивных мероприятий — не менее 30 см.  Молочный, белого или матового цвета лед вдвое слабее прозрачного с синеватым или зеленоватым оттенком и может проломиться без предостерегающего потрескивания».

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области рекомендует соблюдать повышенную осторожность и не допускать выхода детей на лёд.

#riabir #еао #новости #мчс #гимс #правила #водоем #безопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *