Правила безопасности на водоемах в весенний период повторили школьники ЕАО

13:52 | 15 марта, 2017
15 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области (ГИМС) провели занятия в общеобразовательных учреждениях сел Октябрьского и Ленинского районов, посвященные правилам безопасности на водных объектах, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

«Дети такие «уроки безопасности» всегда слушают с интересом. Материал мы преподносим в форме беседы, диалога, вспоминаем с ребятами ситуации из жизни, демонстрируем видеоролики о правилах поведения на водоемах. Надеемся, что в сознании у детей после занятий откладывается схема того, как вести себя у воды», — сказал руководитель патрульной службы ГИМС Юрий Коренев.

Результат профилактической деятельности государственных инспекторов по маломерным судам – это отсутствие гибели на водоемах региона.

«Во время весенних каникул у детей появляется масса свободного времени. Прогулки в зоне прибрежной полосы, где лёд особенно хрупок, катание на льдинах – не приводят ни к чему хорошему. Не у всех родителей есть возможность организовать или проконтролировать досуг детей. Именно поэтому мы усиливаем профилактические рейды в школах. Выходить на лёд в этот период не просто опасно, а категорически запрещено! Ни в коем случае не проверяйте прочность льда ударами ноги, палки или камней – велика вероятность оказаться в холодной воде», –  отметил руководитель патрульной службы г. Биробиджана ГИМС Владимир Корчминский.

Помимо уроков в образовательных учреждениях спасатели ведут активную профилактическую работу непосредственно на реках, озерах, заливах и карьерах автономии, проводят беседы с детьми, отдыхающими взрослыми и рыбаками, вручают памятки и листовки с номерами телефонов спасения и основными правилами безопасности, способами спасения и самоспасения.

Статистика: Всего с начала 2017 года осуществлено более 100 патрулирований водных объектов Еврейской автономной области, роздано около 300 памяток (листовок), проведено свыше 80 бесед в школах, где охват, присутствовавших на «уроках безопасности» детей превышает 5 000 человек.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *